Служба ранней помощи "Растишка"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе МДОУ детского сада «Росинка» г. Мышкин работает

Служба ранней помощи для детей в возрасте от 0 мес. до 3 лет,

имеющих проблемы в развитии или риск их возникновения.

Приглашаем Вас посетить:

• Консультации по вопросам развития и воспитания детей с рождения до 3 лет;
  • Индивидуальные  и групповые  совместные занятия для детей и родителей

Грамотные и квалифицированные специалисты ДОУ

окажут консультативную помощь семье по организации воспитания ребенка и

по вопросам коррекции его развития:

• Учитель-логопед, дефектолог – Шамина Любовь Николаевна – руководитель Службы ранней помощи
  • Педагог-психолог – Жёлтикова Ольга Валерьевна
  • Музыкальный руководитель – Розанова Ольга Ивановна
  • медицинская сестра – Черенкова Галина Михайловна
  • организатор и координатор Службы ранней помощи - Богослова Татьяна Юрьевна

Все специалисты Службы прошли подготовку и   обучение   по предоставлению услуг ранней помощи.

В службу Ранней помощи может обратиться любая семья, проживающая в Мышкинском районе,  имеющая  ребенка от рождения до  3 лет, в том числе с детьми - инвалидами или риском развития нарушений.

Для оценки развития всесторонних навыков ребенка мы используем различные диагностики (в том числе диагностические шкалы RCDI/KID). Для этого родители заполняют анкету – опросник. Специалисты Службы обрабатывают его и получают развернутый результат уровня развития каждого ребенка.

Далее на каждого ребёнка разрабатывается Индивидуальный план развития (сопровождения), проводятся индивидуальные (или подгрупповые) коррекционно-развивающие игровые занятия; проводится консультирование  родителей (законных представителей).

Все услуги оказываются бесплатно.

Запись по телефону: 8 (48 544) 2-12-61

Нормативно-правовое обеспечение функционирования Службы ранней помощи:

Распоряжение правительства РФ от 31.08.2016 № 1839-Р "Об утверждении концепции развития ранней помощи в РФ на периоддо 2020 г"_.docx

Рекомендации Министерства образования и науки Российской Федерации органам государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования по реализации моделей раннего выявления отклонений и комплексного сопровождения с целью коррекции первых признаков отклонений в развитии детей от 13 января 2016 г. № ВК-15/07   Рекомендации Минобр и науки РФ от 13.01.2016 № ВК-15/07.docx

Локальные акты:

Приказ о создании Службы ранней помощи.jpg

Положение о Службе ранней помощи - новая редакция_2022.pdf

НАВИГАТОР Служб по Ранней помощи в Ярославской области.pdf

Группа ВК – РАННЯЯ ПОМОЩЬ в Ярославской обл - https://vk.com/ranyaya_pomosh_ya

Уважаемые родители!

Для вас мы подготовили консультации о развитии малышей.

Приглашаем вас с ними ознакомиться на страничке Для вас, родители!

Вы познакомитесь с советами по развитию вашего малыша от специалистов нашей СРП "РАСТИШКА".