"ВМЕСТЕ С МАМОЙ"

С 2016 года я работаю в группе кратковременного пребывания(ГКП) "Вместе с мамой".

Основная цель работы ГКП -  обеспечение ранней социализации детей и адаптации их поступления в ДОУ, содействие семьям в физическом, психическом и личностном развитии ребёнка раннего возраста.

Что такое ГКП?

Программа работы ГКП на 2019-2020 уч.г..docx

КОНСУЛЬТАЦИИ:

Как подготовить ребёнка к детскому саду.docx

Какие книги надо читать детям_1-_3_лет.pdf

Телевизор или телефон.pdf

Самостоятельное одевание.pdf

Игры с детьми раннего возраста дома.pdf

Игра и труд детей раннего возраста.pdf

Дети и родители посещают группу 2 раза в неделю. С детьми систематически проводится  образовательная деятельность в соответствии с тематическим планированием. Через игры – занятия происходит познавательное, художественно – эстетическое, физическое, музыкальное развитие детей раннего возраста.

На игровых занятиях    через художественное слово, подвижные игры с окружающим миром, у детей постепенно формируются  первоначальные умения и навыки  в рисовании, лепке, аппликации.

Во время свободной деятельности дети приобретают первые навыки общения с педагогами и другими детьми.

Для детей и родителей в течение года проводятся традиционные праздники: "Скоро-скоро Новый год!", "Мамочка любимая" (посвящён 8 марта) и  "Вот и стали мы большими" (выпускной) .