Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МДОУ детский сад «Росинка» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МДОУ детский сад «Росинка»  является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МДОУ детском саду «Росинка»   сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание трудового коллектива
  • Родительский комитет

Компетенции общего собрания трудового коллектива:

• Общее собрание трудового коллектива определяет основные направления деятельности детского сада, рассматривает и принимает Устав детского сада,   а также изменения и дополнения к нему; принимает правила внутреннего трудового распорядка.
  • Общее собрание трудового коллектива даёт право на самостоятельность детского сада  в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Педагогический Совет выполняет следующие функции:

1. Определяет направления образовательной деятельности МДОУ.
  2. Отбирает и утверждает общеобразовательные программы для использования в МДОУ.
  3. Обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности МДОУ.
  4. Организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников МДОУ.
  5. Рассматривает вопросы организации  дополнительных услуг родителям (законным представителям).
  6. Заслушивает отчет заведующего МДОУ о создании условий для реализации образовательных программ.