Инклюзивное образование

- это обеспечение равного доступа к образованию для всех детей с учётом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

Инклюзивное образование в ДОУ по ФГОС помогает детям учиться общению с другими детьми, развивает коммуникативные и поведенческие функции, учит взаимодействию детей друг с другом, помогает преодолевать сложности в развитии.

Информация об обеспечении условий для инвалидов и лиц с ОВЗ в МДОУ.docx

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ МДОУ детского сада "Росинка" по инклюзивному образованию:

Приказ о создании ППк.pdf

Положение о ППк МДОУ детского сада "Росинка"- новый.docx

Положение об адаптированной программе МДОУ детского сада "Росинка".docx

Положение о комбинированной группе.docx

Положение о логопедической помощи.doc

Положение о психолого-педагогическом сопровождении воспитанников.docx

Положение об инклюзивной практике.docx

Индивидуальный образовательный маршрут сопровождения - шаблон.docx

Модель взаимодействия с социальными партнёрами.docx

Учебно-методическое обеспечение инклюзивного образования в МДОУ детском саду "Росинка":

Познавательно-речевое развитие:

Физкультурно-оздоровительная работа:            Музыкально-ритмическое развитие:

Список методической литературы.docx

Всероссийский конкурс "Лучший инклюзивный детский сад"

Участие в областном творческом конкурсе для детей с ОВЗ

"Парад новогодних идей-2019"

В 2019 году трое наших воспитанников группы "Весёлые Мышата" стали участниками областного конкурса новогодних поделок.

Новогоднее желание, Виноградов Е.              Новогодняя открытка, Вороничев Г.

Мы очень рады за нашу победительницу (Шурупова Анастасия, 6 лет), её МышЁлочка признана самой лучшей работой.

Приказ Департамента образования.docx     Диплом 1 степени.pdf

МышЁлочка, Шурупова А.