ДЕЖУРНАЯ ГРУППА

Уважаемые родители!

с 29 июня 2020 года в нашем детском саду открывается дежурная разновозрастная группа

(численость 12 человек).

Постановление Правительства ЯО от_03_04_2020.pdf

Изменения в Постановление Правительства ЯО.pdf

Приказ Управления образования.pdf

Приказ об открытии дежурной группы.pdf

Положение о дежурной группе.docx

Заявление на зачисление в дежурную группу МДОУ детского сада "Росинка".docx

Рекомендации по организации дежурных групп .docx

1) Дежурная группа открыта не для всех

На место в группе могут рассчитывать дети, чьи мама и папа — обязательно оба одновременно или один, если семья неполная, — трудятся на предприятиях, обозначенных в Указе президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)» , в Постановлении Правительства Ярославской области от 03.04.2020 № 302-п «О работе организаций (работодателей и их работников) на территории Ярославской области», в Постановлении Правительства Ярославской области от 15 мая 2020 г. N 418-п "О работе организаций и индивидуальных предпринимателей в период с 16 по 31 мая".

2) Дежурные группы открываются не массово, исходя из потребностей

О том, что семье нужно место в дежурной группе, родители должны сообщить заведующему МДОУ детского сада«Росинка» (тел. 2-12-61), подав заявление с предоставлением документов о ежедневной очной работе. Заявление необходимо подать накануне того дня, в который Ваш ребенок придет в дежурную группу.

3) Дежурную группу одновременно могут посещать не более 12 детей

Дети одной группы могут быть разного возраста. С ними, как и в обычном дошкольном учреждении, будут находиться воспитатели и младшие воспитатели.

4) Безопасность на первом месте

Прием детей в учреждение ежедневно будет осуществляться через фильтр с обязательной термометрией с 7.00 до 8.00. Родителям запрещено находиться без маски на территории детского сада. Вход в здание МДОУ запрещен. Передача воспитанников родителям будет осуществляться на вечерней прогулке или по согласованию с воспитателем в телефонном режиме. При нахождении на территории МДОУ нескольких родителей с детьми необходимо соблюдать дистанцию 1.5 метра.

При наличии у ребенка признаков острых респираторных заболеваний, он будет отстранен от посещения дежурной группы, и возобновить посещение детского сада сможет при наличии медицинской справки об отсутствии заболеваний. Если в течение дня у ребенка наблюдаются признаки катаральных явлений, иные признаки заболеваний, родители обязаны незамедлительно забрать воспитанника из детского сада.

В случае отсутствия ребенка родители обязаны сообщить в детский сад о причинах до 8.30.

В детском саду обеспечены условия для работы дежурных групп:

— масочный режим, проведение фильтра в утреннее и вечернее время;

— профилактическая гигиена сотрудников и воспитанников, включающая частое мытье рук с мылом, обработку кожными антисептиками, регулярное проветривание помещения, влажную уборку, обязательную дезинфекцию контактных поверхностей во всех помещениях;

— предусмотрены ограничения по проведению образовательной деятельности в помещениях образовательной организации;

— исключено проведение массовых мероприятий.

5) Дежурная группа — это крайняя мера

Родители должны это осознавать, отдавая туда ребенка. Это объединенный коллектив детей из разных дошкольных учреждений, и мы идем на определенные риски, когда открываем дежурную группу. Несмотря на то, что соблюдаются все необходимые меры и правила гигиены, в сложившихся условиях ребенку лучше всего оставаться дома.

Получить ответы на вопросы, связанные с работой дежурных групп, можно по телефонам управления образования администрации Мышкинского МР 2-11-05 или 2-12-87.

Уважаемые мамы и папы!

В непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса, убедительно просим всех сохранять спокойствие, проявлять высокую степень ответственности. В нынешних условиях и обстоятельствах, мы вместе должны стать для всех примером собственной организованности, ответственности, понимания и здравого смысла, уберечь себя и своих близких. Мы делаем все возможное для обеспечения безопасного и комфортного пребывания ваших детей. Просим соблюдать график работы детского сада, санитарно-противоэпидемический режим и меры личной безопасности!